Facebook   Twitter   Youtube
 

 

 

 












Aprovecha esta liquidación de inventario, solo aplica para pago de contado. Los productos no incluyen IVA 

 


¡LLAMA A TU ASESOR,  CONTÁCTANOS
POR CORREO 

O POR LA PÁGINA WEB, aprovecha quedan pocos días!!!

   

Línea
 
FotoNumero de Parte
 
Descripción del artículo
 
En stock
 
Marca
 
% de descuento
 

Cables de servicio para nodo óptico

MNSC-15M-6F-6C Cable de servicio para nodo óptico de 6 fibras y 6 conectores SC/APC 15 mts 29 Multicom 6%

MNSC-15M-4F-4C-SC/APC Cable de servicio para nodo óptico, 4 fibras, 4 conectores SC/APC 15 mts 45 Multicom 6%

Cajas de empalme

80004003134 MAX T-30-ST-1X24 30305 Matrix Telcom Caja de empalme tipo Domo 24 Hilos 1 Genérico 5%

Dome01 Caja de empalme tipo torpedo para 48 fusiones de fibra óptica 24 FibreFab 10%

Inline02 Inline02 Caja tipo torpedo 48 empalmes de fibra 18 FibreFab 5%

Cajas terminales FTTH

BC-PTO-1-D-1AS Roseta de fibra óptica de 2 puertos con 1 adaptador SC/APC 3,1 x 2 mm IP-45 blanca 1.190 Bestcom 0%

BC-PTO-1D-2AS Roseta de fibra óptica de 2 puertos con 2 adaptadores SC/APC 3,1 x 2 mm IP-45 blanca 440 Bestcom 0%

BFC-GP-PMTB86-F Roseta FTB Caja de terminación óptica blanca con 2 adaptadores SC/APC y shuttter 719 Bestcom 0%

Conectores y adaptadores para redes de fibra óptica

M-FOCON-FI-SM-SC/APC Conector rápido de fibra óptica monomodo SC/APC 44 Multicom 43%

BFC-SCA-FAST-CONN Conector rápido de fibra óptica SC APC 7.662 Bestcom 40%
Equipos de fusión de fibra

MUL-FSPLICE-200 Fusionadora de fibra optica 3 Multicom 14%

Equipos de medición de fibra óptica

PROLITE-11B Localizador visual de fallos de alta potencia 5 km, para fibra óptica sm y mm de interfaz universal 1 Promax 3%
MUL-OTDR-300 OTDR portátil 30/32 dB 100-110 Km 5 Multicom 20%

Fibra Óptica aérea ADSS Monomodo

120001002291 120963101 Fibra optica 96 hilos superior 50 ESSEX 47%

M-AS-GS-12-XX-048-KP-NR-2,3kN Fibra óptica ADSS 48 fibras monomodo G.652D, tubos con gel núcleo seco cubierta PE span 200 2,3kN 10.000 Prysmian 28%

MADSS048SM-100 Fibra óptica ADSS de 48 hilos span 100 30.000 Multicom 16%

MADSS048SM-180 Fibra óptica ADSS de 48 hilos span 180 10.000 Multicom 0%

MADSS048SM-240 Fibra óptica ADSS de 48 hilos span 240 4.972 Multicom 0%

MADSS012SM-100 Fibra óptica ADSS monomodo de 12 hilos Span 100 145.000 Multicom 16%
MADSS024SM-200M-H Fibra óptica ADSS monomodo de 24 hilos span 200 30.000 Multicom 19%

Fibra óptica armada Monomodo

120001002290 12-RWP LT SJSA D/F Fibra óptica de 12 hilos loose tube monomodo y armadura sencilla 60 Superior Essex 79%

MARMLT012SM-D Fibra óptica armada monomodo de 12 hilos 30.000 Multicom 16%

Fibra óptica plana drop para acometida interior

MFTTXA-1-SMA-B-M-D Fibra óptica drop de 1 hilo figura 8 monomodo con mensajero 2 FRP negro G.657.A1 LSZH negra. 262.000 Multicom 27%

BHS-GJYXFCH-1B6A1 Fibra óptica plana monomodo aérea con mensajero de 1 hilo G657A1 para acometida chaqueta LSHZ 65.000 Bestcom 22%

BHS-GJYXFCH-2B6A1 Fibra óptica plana monomodo aérea con mensajero de 2 hilos G657A1 para acometida chaqueta LSHZ 45.000 Bestcom 35%
Herramienta para preparación de fibra óptica   OPF-VLF-30 Localizador visual de fallas 30mW 22-30Km para fibra óptica SM y MM con conector universal 1 Bestcom 6%
Medidores de campo TV satélite- cable-TV Digital terrestre- IPTV

PROLITE-63B PROMAX Medidor Óptico PROLITE-63B 2 Promax 3%

Multiplexores

MUL-WDM-F-PON-D-1310/1490/1550 SC/APC Multiplexor óptico WDM y filtro divisor 1310/1490/1550-SC/APC de doble puerto 1 Multicom 0%

MUL-WDM-F-PON-S-1310/1490/1550-SC/APC Multiplexor óptico WDM y filtro divisor 1310/1490/1550-SC/APC de un solo puerto 1 Multicom 0%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Páneles de conexión de fibra óptica/ Patch Panels/ ODFs

FOAP-6-SM-D-SC/APC Panel adaptador de fibra óptica dúplex 6 adaptadores para conectores SC / APC 6 Multicom 6%
FOAP-6-SM-S-SC/APC Panel adaptador de fibra óptica simplex 6 adaptadores para conectores SC / APC 9 Multicom 6%
S03SCA24 Patch panel de fibra óptica deslizable 1U con 24 adaptadores SC/APC simplex monomodo 12 FibreFab 11%
80003003196 S24SCA48 Patch panel de fibra óptica deslizable 2U con 48 adaptadores SC/APC simplex monomodo 96 puertos 27 FibreFab 11%
80003003197 S24SCA72 Patch panel de fibra óptica deslizable 2U con 72 adaptadores SC/APC simplex monomodo 96 puertos 42 FibreFab 11%

Pigtails /Jumpers / Patch Cords de fibra óptica

80011003191 SCASCA09SYE15 Patch Cord SC/APC a SC/APC de fibra simplex monomodo de 15 mts 9/125?m 3mm LSHZ 99 FibreFab 11%

BFC-FOC-SCASCASS-300-2M Patch Cord SC/APC a SC/APC de fibra simplex monomodo de 2 mts 9/125?m 3mm 677 Bestcom 30%
SCASCA09DYE1 Patch Cord SC/APC a SC/APC fibra duplex monomodo 9/125?m 3mm LSHZ de 1 metro 27 FibreFab 11%
80011003193 SCASCA09DYE3 Patch Cord SC/APC a SC/APC fibra duplex monomodo 9/125?m 3mm LSHZ de 3 metros 10 FibreFab 11%
80010003326 FOJ-3M-SM-SC/APC-S-SC/APC Patch cord SC/APC a SC/APC fibra monomodo simplex 9/125?m de 3 mts 165 Multicom 71%

BFC-FOC-SM-SCA-SCA-S3mm-3M-G657A2-LSZH Patch Cord SC/APC a SC/APC simplex fibra monomodo de 3 mts 9/125μm 3mm G657A2-LSZH 8.301 Bestcom 47%
  BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-3-Y-TB Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 3 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D 1.939 Bestcom 27%
  BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-5-Y-TB Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 5 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D 2.000 Bestcom 45%

Splitters

BC-PLC-1X16-SC/APC1.5M Splitter de fibra óptica PLC con conectores 1X16 SC/APC 1.5 mts fibras en colores G.657A1 900µm 493 Bestcom 31%

BC- PLC-1X8 SC/APC1.5M Splitter de fibra óptica PLC con conectores 1X8 SC/APC 1.5 mts fibras en colores G.657A1 900µm 1.764 Bestcom 37%
  5FOSPLC Splitter de fibra óptica tipo tubo PLC monomodo simplex 1X8 con conectores SC/APC 9/125μm 1.2 mts 59 Genérico 47%

 

 

 

 

 

Haga su pedido Online

Nombres *
Empresa *
Correo electrónico empresa (preferiblemente) *
Teléfono *
Departamento o país *
Suscribir a nuestro Mail *
En qué podemos ayudarle?
Captcha
Digite el código de verificación *
*Campos obligatorios
 

 

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.