Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
BCD-FD600-701GW-HR220 ONT GPON 1G con WiFi para Internet, CATV, IPTV y cámara Bestcom Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar
Características



BCD-FD600-701GW-HR220 es una  terminal de línea óptica, ONT, de 1G (gigabyte) para redes GPON con filtro divisor para multiplexado por longitud de onda, FWDM (por sus siglas en inglés).


Ideal en redes FTTH (fibra hasta el hogar)  y FTTO (fibra hasta lo oficina). Permite ser instalado por los operadores de redes fijas y de TV por suscripción para ofrecer servicios triple play (voz, banda ancha y televisión).  

La función  integrada de WiFi  permite servicios de Internet, IPTV/OTT,  y cámara, gracias a la antena direccional incorporada de alta ganancia, la cual permite una transmisión de hasta 300 Mbps


Tiene  garantía de un mayor ancho de banda, mejor confiabilidad, fácil administración y buena calidad de servicio (QoS). El equipo  cumple con los requisitos ITU-T G. 984 y tiene buena compatibilidad con los fabricantes de terceros OLT.


BCD-600-701GAW HR220 adopta tecnología WDM de fibra única con longitud de onda de enlace descendente 1550nm y 1490nm, longitud de onda del enlace ascendente 1310nm. Solo necesita fibra de un solo núcleo para transmitir datos y servicio de CATV.

Puede proporcionar a los usuarios una eficiente seguridad en la transmisión de datos. 



twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.