Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 3 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D Bestcom Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar
Características



BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-3-Y-TB  es un latiguillo, jumper o Patch cord, un cordón de fibra óptica de 3 metros. Simplex (de una fibra) monomodo y chaqueta 3.0 mm LSZH (cero halógenos, baja emisión de humos, retardante a la llama).


Incorpora conectores SC instalados en sus dos extremos con pulido PC (contacto físico)


Características:


Conector A: SC/PC
Conector B: SC/PC




Aplicaciones:


- Construcción FTTx
- Construcción de redes ópticas.
- Redes LAN, WAN y metro
- CATV


BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-3-Y-TB, puede ver la ficha técnica en este enlace

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.