Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
MARMLT048SM Fibra óptica armada monomodo de 48 hilos para instalación subterránea anti-roedores ITU G.652D Multicom Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar
Características


MARMLT048SM es un cable de fibra óptica de 48 fibras, 12 por tubo, monomodo tipo G.652D, diseñado para instalación subterránea en ductos o directamente enterrada, resistente a la acción de roedores.


La fibra óptica está hecha de sílice de alta pureza y sílice dopada con germanio. Es de tubo holgado (loose tube). Incorpora material de acrilato curable UV como revestimiento protector primario de fibra óptica.


Proporciona doble función de bloqueo de agua, incorpora tecnología única de extrusión que proporciona a las fibras en el tubo buena flexibilidad y resistencia. Su cubierta exterior es polietileno (PE). Incorporta una lámina de acero corrugado, lámina barrera de bloqueo contra el agua y elemento de fuerza central, FRP recubierto.


Características:


* Atenuación: @ 1310 nm Antes del cableado: ≤0.34 dB / km Después del cableado: ≤0.36 dB / km
* Atenuación: @ 1550 nm Antes del cableado: ≤0.20 dB / km Después del cableado: ≤0.22 dB / km
* Longitud de onda de dispersión cero: 1300 ~ 1324 nm
* Pendiente de dispersión cero: ≤0.092 ps / nm2∙ km
* PMD (dispersión en modo de polarización): ≤0.2 ps / √km
* Diámetro de revestimiento: 125 ± 1μm* Error de concentricidad núcleo / revestimiento: ≤0.6μm* Prueba de estrés: ≥0.69Gpa

Para ir a la ficha técnica, haga clic en el siguiente enlace

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.