Facebook   Twitter   Youtube

Cable_Servicios_S
recibimos tarjetas de credito y debito

LLámanos: (57) 1 224 14 87
Bienvenido a Cable Servicios
Cerrar
Transceptor óptico SFP para OLT GPON Clase C +, 20 km, TX 1490nm 2.488Gbit / s, RX 1310nm para aplicaciones P2MP Unidad

Cantidad:
Cargado

Recomendar

Ficha técnica
Características



Es un transceptor, SFP (del inglés small form-factor pluggable) GPON, un tipo de transceptores óptico Gigabit que se utilizan en el sistema GPON. Es un módulo bidireccional que tiene receptáculo SC y funciona sobre cable de fibra óptica monomodo simplex.


El módulo GPON SFP transmite y recibe señales de diferentes longitudes de onda entre la OLT en el lado de la "Oficina Central" y la ONT en el lado de los usuarios finales. Los GPON SFP utilizan los datos ascendentes y descendentes mediante multiplexación por división de longitud de onda óptica (WDM).


Características:


* Admite una velocidad de datos típica de 2.488 Gbps para aplicaciones GPON OLT de hasta 20 km de distancia de transmisión.
*Está diseñados para cumplir con las especificaciones ITU-T G.984.2 Clase C +. El conector SC es para la interfaz óptica.
* 1.244 Gbit/s, factor de forma SFP, conector de receptáculo SC/UPC, 0-70ºC

twitter

wordpress

facebook

slideshare

foro-

ventas@cableservicios.com    

Transversal 93 No 53-48 Bodegas 93 / 94

Teléfonos:(571)224 14 87 / 224 14 89 

Celular: 310 769 74 21 

Bogotá Colombia


¡Todos los precios están sujetos a modificaciones sin previo aviso!

Copyright ® 1999-2012 Intelligent Web Ver 8.1 All Work Solutions S.A.S. Todos los Derechos Reservados - Cableservicios S.A.