aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories

Patch Cord SC/APC a SC/UPC fibra monomodo simplex 9/125 m de 1.5 metros chaqueta amarilla 3mm

$ 0


Patch Cord  SC/APC a SC/UPC fibra monomodo simplex 9/125 m de 1.5 metros chaqueta amarilla 3mm

Referencia: GN-SCASCSMSX-1.5

Código: PC274

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

Es un latiguillo, jumper o Patch cord, un cordón de fibra óptica de 1.5 metros. Simplex (de una fibra) monomodo y chaqueta 3.0 mm 

Incorpora conectores SC instalados en sus dos extremos con pulido APC (contacto físico) y UPC (contacto ultra físico)

Características:

Conector A: SC/APC

Conector B: SC/UPC

NFORMACIÓN PARA PEDIDOS:

Referencia: GN-SCASCSMSX-1.5

Código: PC274

PC274