aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories
Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 5 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D
  • Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 5 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D

Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 5 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D

$ 0

Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 5 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D

Código: PC245

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

Es un  latiguillo, jumper o Patch cord, un cordón de fibra óptica de 5 metros. Simplex  (de una fibra) monomodo y chaqueta 3.0 mm LSZH (cero halógenos, baja emisión de humos, retardante a la llama). 

Incorpora conectores SC instalados en sus dos extremos  con pulido PC (contacto físico)



CARACTERÍSTICAS:

Conector A: SC/PC

Conector B: SC/PC

Aplicaciones:

- Construcción FTTx

- Construcción de redes ópticas.

- Redes LAN, WAN y metro

- CATV


Información para pedidos:

Referencia: BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-5-Y-TB

Código: PC245

PC245