aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories
Roseta de fibra óptica de 2 puertos  con 1 adaptador SC/APC  3,1 x 2 mm IP-45 blanca /  BC-PTO-1-D-1AS
  • Roseta de fibra óptica de 2 puertos  con 1 adaptador SC/APC  3,1 x 2 mm IP-45 blanca /  BC-PTO-1-D-1AS
  • Roseta de fibra óptica de 2 puertos  con 1 adaptador SC/APC  3,1 x 2 mm IP-45 blanca /  BC-PTO-1-D-1AS

Roseta de fibra óptica de 2 puertos con 1 adaptador SC/APC 3,1 x 2 mm IP-45 blanca / BC-PTO-1-D-1AS

$ 0


Es una caja de terminación o roseta de abonado para fibra óptica monomodo o multimodo de instalación en pared.

Está construida en PC+ ABS de color blanco y puede permitir hasta dos fibras. Está diseñada a prueba de polvo con nivel de protección IP45.

Resulta adecuada para de cable de fibra drop FTTH de 3 x 2 mm y cable redondo 3mm

Referencia: BC-PTO-1-D-1AS

Código: PFTT080

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

La roseta de abonado es el punto de terminación óptico que permite realizar la terminación y acondicionamiento del cable drop que accede al domicilio del cliente. 

Admite un cable de acometida de 3,0 x 2,0 mm o cable de interior y salida por adaptador para SC. Sus características básicas: dos puertos de salida, un conector SC/APC, una resistencia a la tracción de 50 N y rango de temperatura operativa de -40 a +75 °C.


Resulta ideal para aplicaciones Fiber-to-the-Home (FTTH). Esta roseta se convierte en una magnífica solución para la acometida de abonados con fibra óptica en hogares y oficinas. Incluye elementos de fijación


CARACTERÍSTICAS CAJA DE TERMINACIÓN FTTH
:

* Altura: 86 mm (8.6 cms)

* Ancho: 86 mm (8.6 cms)

* Profundidad: 24 mm (2.4 cms)

* Peso (vacío): 0.2 kg

* Peso (cargado): 0.3 kg

* Es adecuada para empalmes de fusión o empalmes mecánicos.

* Superficie de tipo incrustada, fácil de instalar y quitar.

* Revestimiento de fibra diámetro 125um (G652 y G657)

* Para uso interior

* Capacidad de empalme: 2 fusiones

* Tipo de adaptadores: SC/LC duplex

INFORMACIÓN PARA PEDIDOS: 

Referencia: BC-PTO-1-D-1AS

Código: PFTT080

CÓMO ORDENAR CAJA DE TERMINACIÓN ÓPTICA:

PFTT080