aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories
  • Nuevo
Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 14.9 dBm SC/APC
  • Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 14.9 dBm SC/APC

Transmisor óptico 1550nm, 6dB de modulación directa

$ 0

Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1550nm, principalmente para transmitir la señal de vídeo analógica, la señal de televisión digital, señal de voz de teléfono y de datos (o datos comprimidos).

Referencia: MUL-1550TX-V-1-6 

Código: PFTT046

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1550nm, principalmente para transmitir la señal de vídeo analógica, la señal de televisión digital, señal de voz de teléfono y de datos (o datos comprimidos).

Utiliza un láser DFB con una potencia de salida óptica de 6dBm. Es una solución de alta calidad a bajo costo.



INFORMACIÓN  PARA PEDIDOS:

Referencia: MUL-1550TX-V-1-6 

Código: PFTT046

PFTT046

Descargas

MUL-1550TX-V-1-6 Transmisor

Transmisor óptico 1550nm - Multicom

Descargas (858.35k)