aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories

Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 14 dBm SC/APC

$ 0

Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 14 dBm  (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1310nm

Referencia: MUL-1310TX-V-1-14

Código: PFTT037 

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 14 dBm  (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1310nm

Ancho de banda de entrada de RF de 47-1003MHz;  circuitos de control incorporados que proporcionan bajo ruido y características de intermodulación; control automático de potencia de salida; estabilización de  temperatura proporcionada por refrigerador termoeléctrico.

Se basa en láseres DFB (realimentación distribuida)  de alta linealidad personalizados. Diseñado específicamente para aplicaciones de video AM multicanal. Ideal para el uso de HFC y FTTx y muchos otros de fibra óptica basados en datos, video, redes de voz y banda ancha. Transmite NTSC, PAL, ATSC e información digital relacionada para aplicaciones de telefonía y / o CATV.

INFORMACIÓN  PARA PEDIDOS:

Referencia: MUL-1310TX-V-1-14

Código: PFTT037 

PFTT037

Descargas

MUL-1310TX-V-1-14 Transmisor

Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm SC/APC - Multicom

Descargas (845.72k)