Transmisores ópticos

Filtros activos

Transmisor óptico  de modulación directa 1310 nm 14 dBm SC/APC
  • ¡En oferta!

Transmisor óptico de...

Precio $4.307.310

Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 14 dBm  (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de transmisión de...

Transmisor óptico de modulación externa 1550 nm 10 dBM SC/APC
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico de...

Precio $20.128.672

Es un  transmisor óptico de 1550 nm, utilizado  en transmisiones de larga distancia. Incorpora  un láser modulado externo, circuito de pre-distorsión patentado y circuito de control SBS.

Usa un láser DFB...

Transmisor óptico de modulación externa 1550 nm 9 dBM SC/APC
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico de...

Precio $15.884.789



Es un  transmisor óptico de 1550 nm, utilizado  en transmisiones de larga distancia. Incorpora  un láser modulado externo, circuito de pre-distorsión patentado y circuito de control SBS.

Usa un láser...

Transmisor óptico de modulación externa 1550 nm 7 dBM SC/APC
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico de...

Precio $15.450.021

Es un  transmisor óptico de 1550 nm, utilizado  en transmisiones de larga distancia. Incorpora  un láser modulado externo, circuito de pre-distorsión patentado y circuito de control SBS.

Usa un...

Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 10 dBm SC/APC
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico de...

Precio $4.053.947

Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 10 dBm  (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de transmisión de...

Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 12 dBm SC/APC
  • ¡En oferta!

Transmisor óptico de...

Precio $3.360.000


Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 12 dBm  (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de...

Transmisor óptico de modulación directa 1310 nm 14.9 dBm SC/APC
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico de...

Precio $4.307.310

Es un  transmisor óptico inteligente de modulación directa. Usa un láser DFB con potencia de salida óptica de 14.9 dBm (decibelio-milivatio), incorpora un conector óptico tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de...

Transmisor óptico 1550nm, 6dB de modulación directa
  • Fuera de stock

Transmisor óptico 1550nm,...

Precio $0

Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1550nm, principalmente para transmitir la señal de vídeo analógica, la señal de televisión digital, señal de voz de teléfono y de datos (o datos comprimidos).

Referencia:...

Transmisor óptico 1310 nm 15 dBm 1 SC/APC DOCSIS 3.1
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico 1310 nm...

Precio $3.577.815

Es un transmisor óptico  downstream con rango de frecuencia de 47 a  1.2 GHz. Soporta el  estándar DOCSIS 3.1 su potencia óptica de salida  es de  15  dBm (decibelio-milivatio).

Referencia: BCP-WT-1310-15

Código:...

Transmisor óptico 1550nm de modulación externa 7 dBm, 2 puertos de salida
  • ¡En oferta!
  • Fuera de stock

Transmisor óptico 1550nm de...

Precio $19.028.948

Es un transmisor de fibra óptica de modulación externa. Usa un láser  DFB  con potencia de  dos salidas ópticas de 7 dBm (decibelio-milivatio) cada una. Incorpora dos conectores ópticos tipo SC con pulido angular (APC) y cuenta  con...

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña