Medición de fibra óptica

Filtros activos

OTDR 800 ODM Miller portátil con Bluetooth 1310nm y 1550nm
  • Fuera de stock

OTDR 800 portátil con...

Precio $0

Es un OTDR portátil con pantalla táctil que proporciona a los técnicos de prueba y contratistas una solución todo en uno para probar la reflexión óptica y la pérdida en redes de fibra óptica.


Referencia: OTDR800

...
RP 460-02 ODM Miller® Ripley Medidor de Potencia Óptica +6 to -70 dBm
  • Fuera de stock

RP 460-02 Medidor de...

Precio $0


Mide la potencia óptica en redes de fibra óptica que funcionan en muchas longitudes de onda SM y MM. Es utilizado en  redes de fibra  que funcionan a 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1611 nm y 1625 nm. Estos medidores de...

DLS 355 Miller® Ripley Fuente de luz láser dual portátil 1310 1550nm
  • Fuera de stock

DLS 355 Fuente de luz...

Precio $0

La fuente de láser dual DLS 355 permite niveles de potencia estabilizados para mediciones de pérdida precisas en sistemas monomodo.

Los técnicos pueden utilizar cada una de las longitudes de onda incluidas en esta fuente de luz para...

RP 450-02 ODM Miller®  Medidor de potencia óptica  SM y MM +6 y -70dBm
  • Fuera de stock

RP 450-02 Medidor de...

Precio $0

Este medidor de potencia óptica incorpora detector tipo InGaAs.  Mide la potencia óptica entre +6 y -70dBm. Se utiliza para la mayoría de las pruebas de fibra estándar. Trabaja en el rango de onda 850nm a 1650 nm

Referencia:...

FHO1000 OTDR portátil con...

Precio $2.930.000

Es un OTDR inteligente. Aunque es portátil, puede medir la longitud de la fibra óptica en más de 100 km.

Está equipado con OTDR de longitud de onda dual de 1310nm y 1550nm, medidor de potencia óptica, fuente láser estable, VFL de...

RP 450-04 ODM Miller®  Medidor de potencia óptica  SM y MM +23 to -45 dBm
  • Fuera de stock

RP 450-04 Medidor de...

Precio $0

Este medidor de potencia óptica incorpora detector tipo InGaAs filtrado. Mide la potencia óptica entre +23 to -45 dBm. Se utiliza para la mayoría de las pruebas de fibra estándar. Trabaja en el rango de onda 850nm a 1650 nm

...
Medidor de campo para TDT DVB-T2
  • Fuera de stock

Medidor de campo para TDT...

Precio $0

Es un medidor de campo HD y analizador de espectros profesional 

que puede ser utilizado en  instalaciones de recepción de DVB-T2/C2/S2 con vídeo MPEG-2 o MPEG-4. 

Está especialmente diseñado para realizar mediciones en...

FHP2P01 Grandway® Medidor de potencia PON
  • Fuera de stock

FHP2P01 Medidor de potencia...

Precio $578.000

Es un medidor de potencia pequeño, de baja pérdida y alta calidad. Está  diseñado para la prueba, instalación y mantenimiento de las redes FTTX PON, se puede utilizar para redes con tecnología  APON, BPON, EPON y GPON. 

...
LFI 110 Miller® Ripley Accesorio de identificador de fibra viva
  • Fuera de stock

LFI 110 Accesorio de...

Precio $0

El accesorio identificador de fibra activa LFI 110 es una herramienta resistente que está diseñada para encajar en los medidores de potencia óptica de la serie RP 4XX. 

Referencia: LFI 110

Código:...

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña