Equipos de medición

Filtros activos

OTDR 800 ODM Miller portátil con Bluetooth 1310nm y 1550nm
  • Fuera de stock

OTDR 800 portátil con...

Precio $0

Es un OTDR portátil con pantalla táctil que proporciona a los técnicos de prueba y contratistas una solución todo en uno para probar la reflexión óptica y la pérdida en redes de fibra óptica.


Referencia: OTDR800

...
RP 460-02 ODM Miller® Ripley Medidor de Potencia Óptica +6 to -70 dBm
  • Fuera de stock

RP 460-02 Medidor de...

Precio $0


Mide la potencia óptica en redes de fibra óptica que funcionan en muchas longitudes de onda SM y MM. Es utilizado en  redes de fibra  que funcionan a 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1611 nm y 1625 nm. Estos medidores de...

DLS 355 Miller® Ripley Fuente de luz láser dual portátil 1310 1550nm
  • Fuera de stock

DLS 355 Fuente de luz...

Precio $0

La fuente de láser dual DLS 355 permite niveles de potencia estabilizados para mediciones de pérdida precisas en sistemas monomodo.

Los técnicos pueden utilizar cada una de las longitudes de onda incluidas en esta fuente de luz para...

RP 450-02 ODM Miller®  Medidor de potencia óptica  SM y MM +6 y -70dBm
  • Fuera de stock

RP 450-02 Medidor de...

Precio $0

Este medidor de potencia óptica incorpora detector tipo InGaAs.  Mide la potencia óptica entre +6 y -70dBm. Se utiliza para la mayoría de las pruebas de fibra estándar. Trabaja en el rango de onda 850nm a 1650 nm

Referencia:...

RP 450-04 ODM Miller®  Medidor de potencia óptica  SM y MM +23 to -45 dBm
  • Fuera de stock

RP 450-04 Medidor de...

Precio $0

Este medidor de potencia óptica incorpora detector tipo InGaAs filtrado. Mide la potencia óptica entre +23 to -45 dBm. Se utiliza para la mayoría de las pruebas de fibra estándar. Trabaja en el rango de onda 850nm a 1650 nm

...
FHP2P01 Grandway® Medidor de potencia PON
  • Fuera de stock

FHP2P01 Medidor de potencia...

Precio $578.000

Es un medidor de potencia pequeño, de baja pérdida y alta calidad. Está  diseñado para la prueba, instalación y mantenimiento de las redes FTTX PON, se puede utilizar para redes con tecnología  APON, BPON, EPON y GPON. 

...

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña