• ¡En oferta!
Amplificador EDFA 1550nm  8 puertos PON  23dBm con WDM

Amplificador EDFA 1550nm 8 puertos PON 23dBm con WDM

$10.020.000


Es un  amplificador óptico de fibra dopada con erbio 1550nm (EDFA) de 8 puertos PON (entrada / salida de señal de 1310 y 1490 nm) con potencia de salida por puerto de 23 dBm. Es de alto rendimiento y bajo nivel de ruido

Código: PAM014

Cantidad

Últimas unidades en stock

  Política de seguridad

Protegemos tus datos y transacciones 24/7

  Política de entrega

Seguimiento online y opciones flexibles de horario y lugar.

  Política de devolución

Reembolso completo en 30 días si el producto está intacto y sin usar

Es un  amplificador óptico de fibra dopada con erbio 1550nm (EDFA) de 8 puertos PON (entrada / salida de señal de 1310 y 1490 nm) con potencia de salida por puerto de 23 dBm. Es de alto rendimiento y bajo nivel de ruido

Características

 * Potencia de salida óptica: salida de 8 x 23 dB

* Potencia de salida por puerto: 23 dBm

* Tipo de conector de fibra: entrada CATV SC / APC; entradas PON CS / UPC; salida puerto público COM SC/APC

La  interfaz COM, es el puerto de salida de señal de 1550 nm del dispositivo, también es el puerto de entrada / salida de señal de 1310 y 1490 nm. 

Este dispositivo multiplexa convenientemente el flujo de datos de OLT y ONU a la salida del amplificador de fibra por un conector óptico de 1310 nm y 1490 nm. De este modo, se reduce la cantidad de equipos, se mejoraron los índices y la fiabilidad del sistema. Es el equipo ideal para la red FTTx, proporciona una solución flexible y de bajo costo para la integración de tres redes y el FTTH.

Aplicaciones:

* Red de amplificación de fibra monomodo 1550

* Red FTTH

* Red de CATV

* Se utiliza principalmente para la red de acceso de fibra de la arquitectura EPON / GPON.

Información para pedidos:

Referencia: BCP-EDFA-WE-1550-YZB-CW-8-23

Código: PAM014

PAM014
3 Artículos

Descargar

No hay ninguna opinión por el momento.

Productos relacionados

(16 otros productos en la misma categoría)

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña