Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 3 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D

Patch Cord SC/PC a SC/PC fibra monomodo simplex de 3 mts 3mm LSZH chaqueta amarilla ITU-T G652D

$5.600


Es un  latiguillo, jumper o Patch cord, un cordón de fibra óptica de 3 metros. Simplex  (de una fibra) monomodo y chaqueta 3.0 mm LSZH (cero halógenos, baja emisión de humos, retardante a la llama). 

Código: PC246

Cantidad

Últimas unidades en stock

  Política de seguridad

Protegemos tus datos y transacciones 24/7

  Política de entrega

Seguimiento online y opciones flexibles de horario y lugar.

  Política de devolución

Reembolso completo en 30 días si el producto está intacto y sin usar

Es un  latiguillo, jumper o Patch cord, un cordón de fibra óptica de 3 metros. Simplex  (de una fibra) monomodo y chaqueta 3.0 mm LSZH (cero halógenos, baja emisión de humos, retardante a la llama). 

Incorpora conectores SC instalados en sus dos extremos  con pulido PC (contacto físico)

CARACTERÍSTICAS:

Conector A: SC/PC

Conector B: SC/PC

Aplicaciones:

- Construcción FTTx

- Construcción de redes ópticas.

- Redes LAN, WAN y metro

- CATV

INFORMACIÓN PARA PEDIDOS:

Referencia: BC-PC-SCSC-SX-SM-3-LZ-3-Y-TB

Código: PC246

PC246
1 Artículo

No hay ninguna opinión por el momento.

Productos relacionados

(16 otros productos en la misma categoría)

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña