Lista de productos por marca ARTIC

Fabricante  componentes para infraestructura de fibra óptica pasiva,

Fabricante  componentes para infraestructura de fibra óptica pasiva, brinda soluciones para proyectos de alta complejidad y garantizar la conectividad de comunicación rápida con productos de última tecnología.

Se especializa en soluciones pre-conectorizadas para redes FTTx

Filtros activos

Fibra ADSS monotubo de 4 hilos 2 FRP span 120 mts G652D
  • Fuera de stock

Fibra ADSS monotubo de 4...

Precio $0

Es un cable autosoportado de fibra óptica de 4 hilos monotubo,  120 metros de span o vano y  2 FRPs (plástico reforzado con fibra de vidrio para soportar la unidad de fibra y  mejora la resistencia a la tracción del cable.


Las...

Caja FTTH  tipo NAP IP68 splitter PLC 16 puertos 16 SC/APC
  • Fuera de stock

Caja de empalme óptico para...

Precio $0

Caja de empalme con capacidad de empalme  hasta 288 fibras. Tiene un nivel de protección frente al agua y polvo de IP68 y al impacto de IK10 (resistencia al impacto de 20 julios o a la caída de un elemento de impacto de 5,0 kg de peso desde una...

Cable óptico de distribución 5.0 preconectorizado SC/APC
  • Fuera de stock

Cable óptico de...

Precio $0

Cable de distribución óptico monomodo G657A2 5.0 con conector SC/APC reforzado en el lado A y el lado B. La férula del conector está hecha de Zirconia. 

Referencia: AR-1-DIST5.0-HC-HC-1F-G657A1-TE-xxM 

Código: PC481...

Cable de distribución preconectorizado SC/APC FastConnect compatible
  • Fuera de stock

Cable de distribución 5.0mm...

Precio $0

 Es un cable de distribución óptico fastconnect  (patch cord) monomodo G657A2 5.0 con conectores SC/APC reforzados.                                                       

Referencia: AR-1-DIST5.0-HC-HC-1FG657A2-xxM-2FC-COM

...
ARTIC® Caja NAP de distribución preconectorizada 16 puertos 8 SC/APC
  • Fuera de stock

Caja NAP de distribución...

Precio $0

Es una caja de distribución NAP expandida fusion  totalmente cerrada,  hecha en material PC+ABS. Incorpora una entrada oval, cuatro entradas estándar, 8 salidas preconectorizadas con conectores SC/APC; bandejas de fusión y porta...

ARTIC® Caja de distribución óptica preconectorizada de 10 puertos IP68
  • Fuera de stock

AR-DB-CDO-10P-FC Caja de...

Precio $0


Es una caja de distribución óptica, CDO, se utiliza como punto de distribución intermedio o punto de terminación para que el cable alimentador se conecte con un cable de bajada (drop) en el sistema de red de comunicación FTTx. 

...
ARTIC® Caja de distribución óptica preconectorizada 70/30
  • Fuera de stock

AR-DB-CDO-10P-FC-70/30...

Precio $0


Es una caja de distribución óptica, CDO, se utiliza como punto de distribución intermedio o punto de terminación para que el cable alimentador se conecte con un cable de bajada (drop) en el sistema de red de comunicación FTTx. 

...

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña