aceptar

En Cable Servicios S.A. utilizamos cookies propias y de terceros, así como herramientas de analítica, recopilamos datos de búsqueda para ofrecer una mejor experiencia online y personalizar el contenido. Al continuar navegando en este sitio web, acepta el uso de estas herramientas. Por favor lea nuestra política de privacidad aquí.

Menú

categories
Transmisor óptico 1310 nm 10 dBm 1 SC/APC DOCSIS 3.1
  • Transmisor óptico 1310 nm 10 dBm 1 SC/APC DOCSIS 3.1

Transmisor óptico 1310 nm 10 dBm 1 SC/APC DOCSIS 3.1

$ 0

Es un transmisor óptico  downstream con rango de frecuencia de 47 a  1.2 GHz. Soporta el  estándar DOCSIS 3.1 su potencia óptica de salida  es de 10 dBm (decibelio-milivatio).

Código: PFTT044

Cantidad

  • Política de privacidad.

La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra Política de privacidad. La seguridad de tus datos personales es muy importante para nosotros. Por ese motivo te invitamos a leer nuestra política de privacidad.
  • Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente) Política de envío (editar con el módulo Información de seguridad y confianza para el cliente)
  • Política de devoluciones
 
. Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

 
Política de devoluciones . Estimado cliente, al momento de autorizar la compra de productos debe tener en cuenta las condiciones de venta, debido a que ni fabricantes ni esta empresa están obligados por ley a realizar el procedimiento de devolución, salvo en casos específicos.

Es un transmisor óptico  downstream con rango de frecuencia de 47 a  1.2 GHz. Soporta el  estándar DOCSIS 3.1 su potencia óptica de salida  es de 10 dBm (decibelio-milivatio).

Incorpora una salida con conector óptico  tipo SC con pulido angular (APC). Se utiliza en sistemas de transmisión de fibra óptica 1310nm

Se puede utilizar para la transmisión en fibra óptica de señales de televisión análogas descendentes, señales de televisión digital y señales de datos de CMTS en redes HFC. Incorpora puertos de entrada RF y de datos y puntos de testeo para los mismos.

Información para pedidos:

Referencia: BCP-WT-1310-10

Código: PFTT044

PFTT044